http://polubiotpusk.blogspot.com/2013/10/blog-post_31.html

среда, 29 января 2014 г.

Hotel Meteora

Подробный отзыв об отеле в городке Калампака, Греция

Отель находиться у подножия горы
Добраться до отеля совсем не сложно. От автостанции подымаетесь вверх. Доходите до центра города, поворачиваете налево. Идёте мимо сувенирных лавок до ресторанчика на углу под названием Paramithi. После чего подымаетесь вверх и упираетесь прямо в отель Метеора. Отель находиться у подножия горы, потому Вы его точно не пропустите.
Скажу сразу: если вы путешествуете с детьми, коляской  или просто с большими баулами, лучше выберите другой отель. Дело в том, что на пути к отелю Вас ожидает небольшое препятствие, а именно: крутая горка, метров 200. Также терраса возле отеля ничем не ограждена, то есть с детьми-непоседами там врядли посидишь, потому как горка крутая, и внизу сливается с дорогой.

Горка
Если Вы путешествуете с коляской, должна Вас предупредить о ступеньках. Высокие, узкие и неудобные.
Правда, персонал гостинницы колоритный. Я так поняла, что этот отель, старый семейный бизнес, который передаётся из поколения в поколение. Вся семья от малого до старого живёт в отеле и является непосредственно и персоналом. Больше всего мне понравилась деловая бабулька, которая целыми днями по телефону решала вопросы.

Комната


А вот с комнатой мы лохонулись. Оказывается, не зря на сайте указано, что комнаты с видом на горы стоят дороже. Мы решили, что обойдёмся без вида, но никто не предупредил, что окна также не будет. У нас был лишь вид из балкона на стену соседнего дома, находившемся в метре от носа.
Правда, сам номер был достаточно чистым и уютным. Также, особенно радовало наличие большого холодильника с морозильником.
Кровать наша была большой и удобной. Полотенца и постельное бельё были безупречно чистыми.
 

Ванная


Ванная комната была маленькой, но достаточно чистой.  Также там было довольно слабое освещение и небольшой напор воды.

Балкон


Балкон в нашем номере был сделан, наверное, только для вентиляции. Ребёнка туда вообще нельзя было выпускать. Вид из балкона был на стену соседнего дома, ширина самого балкона примерно 50 см. И в придачу ко всему в ограждении была огромная щель, из которой можно было легко упасть к хозяевам отеля, на первый этаж.

Завтрак

Свежеприготовленный греческий завтрак из местных продуктов подается каждое утро. В его меню входят свежие яйца и йогурты.  Кроме этого, в его меню входит довольно много разнообразных продуктов. Это был самый странный завтрак изо всех, съеденных нами во врем наших путешествий. Сервировал наш столик хозяин гостинницы. Он подходил к нам раз 16, и каждый раз приносил маленькое блюдечко с порцией месной еды. Были там и маринованные баклажаны, и маринованые персики, и состав для сооружения бутербродов (хлеб, сыр, масло, колбаса, джэм, мёд), и нежирная сметана, чай, кофе (на выбор), сушеные помидоры, варёные яйца, йогурт, вода, сок, молоко, и наверное, я всётаки всё назвала. Наш столик был буквально завален разными блюдечками и чашечками.
Также учтите, в ресторане отеля не предусмот
 рены стульчики для кормления ребёнка. Нас в таких случаях спасает коляска
 

Общие минусы


Довольно трудно подняться до отеля
Подъем
Небезопасные балконы
Отсутствие окон в некоторых номерах
Очень тяжело открывать и закрывать двери номера (старые замки, большие ключи)


Общие плюсы


Достаточно чисто и уютно.
Недалеко от автостанции
Близко к сувенирным лавкам
Близко к центру города
Близко к стоянке такси
Рядом находиться ресторан с непередаваемо вкусной едой
Большой холодильник с морозильником (можно хранить мороженное)
Быстрый Wі-Fi
Удобные кровати
Кондиционер работает хорошо
Бесплатная парковка возле отеля
Бар отеля с камином, зимой - самое то
Вообще отель производит довольно сказочное впечатление, вот только ехать сюда лучше со взрослыми детьми





Комментариев нет:

Отправить комментарий