http://polubiotpusk.blogspot.com/2013/10/blog-post_31.html

среда, 15 января 2014 г.

Nefeli Hotel Alimos Афины

Подробный отзыв об отеле Афин Nefeli Hotel Alimos
5 Fan Vaik Str., Афины, 17455, Греция

Добраться до отеля достаточно сложно  от автостанции. Но это только на первый раз. Желательно при себе иметь карту, с указанием, где точно расположен искомый отель, чтобы показать её таксисту.
У нас с добиранием возникли немалые сложности. Мы привыкли всегда добираться до нужного места самостоятельно... А ни тут то было!
Вышли мы из автобуса у чёрта на куличках (другого названия для этого места я не придумала).  Район такой, где продают автозапчасти и ремонтируют автомобили, в общем, как найти нужный нам автобус никто не знает, по-английски никто не понимает. Кое-как нашли автобусную остановку, сели в автобус и там узнали, что билетов тут нет. Размер штрафа нас впечатлил (выбрасывать180 EUR  ой как не хотелось). Выпрыгнули мы из автобуса, давай искать билет. А это ещё сложнее, чем найти автобус!  В общем, нам пришлось бы добираться тремя автобусами. Но мы пожалели себя и малявку, и выложили 17 EUR на такси.
Так вот, чтобы не заморачиваться в Афинах, лучше сразу брать такси. Таксисты наперёд говорят примерную цену. Работают по счётчику (Вам видно сумму, которая предстоит к оплате). Так что проблемм с такси возникнуть не должно.
Если всё-таки вы решитесь добираться самостоятельно, то полезно знать: туда едут автобусы a2, b2, e22 или трамвай № 5 от площади Синтагма, стоимость 1,40 EUR на человека.
А вот из аэропорта и обратно очень удобно добираться автобусом Х96.
Остановка автобусов и трамваев находится в 3-5 минутах ходьбы от отеля. Замечу, что мы обращали внимание на другие отели, расположившиеся вдоль берега моря, и нам было очень приятно то, что мы выбрали именно этот вариант. До остановки общественного транспорта не пришлось далеко топать, а это, в жару очень актуально. Да и до пляжа - рукой подать.

Если Вы путешествуете с коляской, могу Вас обрадовать: в отеле действует лифт. Он правда небольшой, но как-то уместиться можно. А ещё можно оставить коляску внизу, под присмотром.
При поселении Вас просят оплатить хотя бы часть стоимости проживания в отеле.
Вообще персонал достаточно внимательный и компетентный.

Комната

Комната была действительно шикарной. Всё необходимое было под рукой. Особенно радовало наличие в номере вместительного холодильника с морозилкой. Морозилка это привилегия для меня лично, потому что я люблю покупать за границей мороженное килограммами и уплетать его за обе щеки.
Номер был очень чистым, уютным и просторным. Кровать - большой и  удобной.
Полотенца и постельное бельё было ослепительно белым.
В общем номер нам очень понравился. Из окна и балкона было видно море.
Wi-Fi также был отличным.
Единственным неудобством стал для нас кондиционер: его приходилось часто включать и выключать, потому как дул он прямо в кровать.

Ванная
Большая, чистая, красивая ванная. Душкабинка, правда, могла бы быть побольше. Но в целом очень приятно было там находиться. Полотенец было больше, чем достаточно. Их меняли каждый день.
Также в ванной был фен

Балкон
Балкон сам по себе был шикарным. С видом на море. Снизу застекленный, с высокими бортиками, так что вполне безопасный для детей. Правда, наш балкон выходил на школу, а был как раз сентябрь, так что нам пришлось постоянно держать дверь закрытой, чтобы спастись от галдежа, а также от шума близлежащей скоростной трассы.

Завтрак
 
Завтрак, в таком шикарном, и при этом вполне бюджетном отеле, мог бы быть и посерьёзней. Мы жили там неделю. И каждый день на завтрак подавали одно и тоже. Причём, если что-либо кончалось, а такие продукты как колбаса и шинка с утра идут особенно хорошо, то больше и не дорезали, и не доносили.
Также, я заметила, что в отеле посуду моют вручную. Часто, не очень старательно. Так что надо было обращать внимания на то, чтобы взять чистую чашку, ложку или тарелку. А это в целом портит впечатление об отеле.
Места в зале для завтрака также не совсем достаточно, бывало и так, что некуда было сесть. Да и грязную посуду после гостей убирать не спешили.

Сам завтрак также довольно скудный.

Напитки: кофе, чай, сок, молоко и простая вода.
Еда: хлеб, колбаса, шинка (очень мало), сыр, вафли с нутеллой, несколько сортов сладкой выпечки, масло и джем в порционных коробочках, яблоки или апельсины, кукурузные и шоколадные хлопья. Вот в принципе и всё.
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Очень не советую, особенно семьям с маленькими детьми, останавливаться в отеле на выходные. Дело в том, что отель находится очень близко от пляжа, а на пляже есть дискотека. Музыка, конечно, замечательная. Современная и громкая. Если бы не малявка - сама бы плясала всю ночь, и радовалась, что отель так близко. Но, если вы к меломанам не относитесь, лучше выходные провести в другом отеле, где у Вас будет возможность выспаться.
Так же порадовать могут и концерты, которые проводятся на пляже. Они, правда, не до утра, а так, до 2-3 ночи.
Так что тут решайте сами: плюс это для Вас или минус.
 
Общие минусы

Кондиционер  (в нашем случае) дул прямо в кровать
Очень, очень шумно. Днём - школа и скоростная трасса. Ночью бывает пляжная дискотека или же концерт живой музыки. И вся эта прелесть до утра. Так что, если у Вас с собой маленькие дети, просыпающиеся от любого шума, обязательно взвесьте все за и против.  
Скудные завтраки, грязная посуда
Маленькая душкабинка


Общие плюсы

Чисто, комфортно, недорого
Недалеко от пляжей (рядом есть платные и бесплатные). Кстати, на бесплатном пляже живут бомжи, так что будьте готовы.
Недалеко от супермаркета ΣΚΛΑΒΕNΙΤΗ
Удобное сообщение с общественным транспортом
Много ресторанов на набережной
Близко всевозможные развлечения для детей любого возраста
Недалеко магазинчики со всевозможными сладостями  
Легко добраться из аэропорта и в аэропорт (автобус Х96)
Хорошая звукоизоляция (я имею ввиду от других номеров). От шума школы и дороги Вас спасут закрытые окна. От шума концертов и дискотеки спасёт правильное планирование.
Вместительный холодильник с морозилкой (можно хранить мороженное)
Быстрый Wі-Fi
Полотенца меняют каждый день
Уборку проводят каждый день
Мусор выносят каждый день
Раз в три дня спрашивают, не нужно ли поменять постель
Номера просторные
Кровати удобные
Бесплатная парковка
Персонал приятный и компетентный

Комментариев нет:

Отправить комментарий